пятница, 17 сентября 2010 г.

Дорогие коллеги, уважаемые родители!

Всех, кто учит и воспитывает, поздравляю с уже набравшим силу новым учебным годом, годом 65-летия Великой Победы и годом, объявленным в России Годом учителя.

От души желаю  неиссякаемой веры в добро, любви к детям учителям  первоклассников! Надежды на светлое будущее всем учителям, начавшим обучение первоклассников в соответствии с   Новыми образовательными стандартами.

Новые стандарты предусматривают помимо требований  к предметным результатам обучения, серьезные требования к результатам воспитания и развития. А это очень непросто. Сегодня наше образование пока что направлено на  знания: их объем, способы проверки. Поэтому  приглашаю всех к разговору о том, как  за Новыми стандартами, хорошими образовательными системами, качественными учебниками, не упустить бы главное – формирование у ребенка умения и желания учиться. 

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Дорогая Алевтина Федоровна!Поздравляем тебя с днем учителя!Так давно хотелось произнести эти слова.Здоровья тебе дорогая!Наконец-то мы тебя нашли.С уважением и любовью Коваленко Валера. Алла.Рома и Антоша. Валеру можно найти в одноклассниках, а Рому с Антоном вконтакте. Пишите, будем рады!

    ОтветитьУдалить